Приветствия и обращения (новости)

Патриаршее поздравление протоиерею Михаилу Рязанцеву с 35-летием служения в сане пресвитера

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ключаря кафедрального соборного Храма Христа Спасителя протоиерея Михаила Рязанцева с 35-летием служения в сане пресвитера.

Его Высокопреподобию протоиерею Михаилу Рязанцеву, ключарю кафедрального соборного Храма Христа Спасителя

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 35-летием служения в сане пресвитера.

За минувшие годы Вы немало потрудились во благо Святой Церкви. Особую признательность хотел бы выразить Вам за вклад в воссоздание Храма Христа Спасителя, ключарем которого Вы являетесь. Отрадно отметить, что пастырское служение Вы сопрягаете с несением иных ответственных послушаний, возлагаемых на Вас Священноначалием.

Ныне, как и прежде, Вы со тщанием и ревностью продолжаете совершать то нелегкое и важное дело, к которому призваны, во всех обстоятельствах жизни стремитесь являть пример верности священнической присяге и пастырскому долгу.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 35-летием служения в сане пресвитера полагаю справедливым вручить Вам памятный крест.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем служении во славу Святой Церкви.

Призываю на Вас благословение Господне.