Приветствия и обращения (новости), Центральное викариатство (новости)

Патриаршее поздравление протопресвитеру Владимиру Дивакову с 30-летием начала трудовой деятельности в Московской Патриархии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил протопресвитера Владимира Дивакова с 30-летием начала трудовой деятельности в Московской Патриархии.

Его Высокопреподобию протопресвитеру Владимиру Дивакову, секретарю Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, настоятелю храма «Большое Вознесение»

Ваше Высокопреподобие!

Примите сердечные поздравления с 30-летием с начала трудовой деятельности в Московской Патриархии.

Премудрый Господь судил Вам долгие годы работать на Его ниве. Отрадно отметить, что Вам удается гармонично сочетать административные обязанности в центральном аппарате Русской Православной Церкви с послушаниями благочинного и настоятеля в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот. С ревностью о деле Божием Вы проходите свое поприще, содействуя развитию приходской жизни Первопрестольного града и давая столичному духовенству пример верности пастырскому долгу и следования своему призванию.

Врученная Вам награда — орден преподобного Серафима Саровского (I степени) — свидетельствует о признании Ваших трудов и является выражением нашей искренней благодарности.

Да обновит Великодаровитый Создатель Ваши душевные и телесные силы для дальнейшего служения на пользу церковную, со тщанием совершаемого во славу Его Пресвятого Имени.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа да пребывают с Вами неизменно (2 Кор. 13:13).