Монастыри (новости), Социальное служение (новости)

«Патриаршие добровольцы» накормили бездомных на Киевском вокзале

10 апреля 2024 года в братской трапезной Новоспасского монастыря участники движения «Патриаршие добровольцы» и добровольцы компании «Союз Маринс Групп» приготовили горячие блюда и салаты для кормления бездомных и малоимущих людей на Киевском вокзале. Мероприятие прошло при поддержке наместника обители митрополита Воскресенского Григория и братии Новоспасского монастыря.

Приготовленную еду добровольцы сразу же доставили на Киевский вокзал, чтобы люди, не имеющие крова, получили горячий вкусный ужин и чай со сладостями.

Кормление малоимущих и нуждающихся людей на Киевском вокзале проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла каждую среду. Уже в течение 4 лет, начиная с 2020 года, участники движения во главе с его руководителем, послушником Новоспасского монастыря Михаилом Куксовым при поддержке наместника и братии обители готовят горячие ужины для нуждающихся в братской трапезной обители.

Новоспасский монастырь