Архив (новости), Молодежное служение (новости), Монастыри (новости)

Патриарший центр духовного развития молодежи при Московском Свято-Даниловом монастыре организует ячейку Братства православных следопытов

Центр духовного развития молодежи Московского Данилова монастыря, который отмечает в 2004 году пятилетие со дня создания, совместно с Синодальным отделом Русской Православной Церкви по делам молодежи организует ячейку Братства православных следопытов.

Еженедельные занятия Клуба православных скаутов будут вестись для детей 10-12 лет по различным направлениям, среди которых — изучение основ православной веры, родиноведение (изучение истории, культуры и традиций России), занятия по физическому воспитанию и основам спортивного туризма (спортивное ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи и т.д.). Дети также смогут освоить жизненно важные знания и умения, необходимые в повседневной жизни и активно отдохнуть.

Планируется, что воспитанники Клуба будут принимать участие в детских сезонных лагерях программы православно-ориентированного детского отдыха «Звезда Вифлеема» и Всероссийских слетах Братства православных следопытов.