Архив (новости), Молодежное служение (новости), Монастыри (новости)

Патриарший центр духовного развития молодежи провел в Малом театре благотворительный детский Пасхальный праздник

17 апреля 2004 года в Государственном академическом Малом театре прошел детский благотворительный Пасхальный праздник, который по традиции проводит Патриарший центр духовного развития молодежи при Московском Даниловом монастыре.

На праздник были приглашены дети из приютов и других окормляемых Патриаршим центром организаций, а также лауреаты Всероссийского конкурса детского рисунка «Святая Русь», проведенного Даниловым монастырем и журналом «Юный художник».

В фойе театра ребят встретили артисты ансамбля народной музыки «Купина», которые пели вместе с детьми народные песни, водили хороводы.

В приветственном слове перед началом спектакля «Сказка о царе Салтане» наместник Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов) поздравил юных зрителей с праздником Светлого Христова Воскресения.

По окончании спектакля детям были розданы сладкие подарки.