Северо-Восточное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

Первая Литургия с сурдопереводом совершена в московском храме Димитрия Донского в Раеве

Божественная литургия с сурдопереводом впервые совершена 28 октября в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве (Москва). С октября этого года при храме действует образовательный центр Евфросинии Московской для глухих и слабослышащих людей.

Перед богослужением переводчики центра Евфросинии Московской и служащие храма встречали группу глухих и слабослышащих людей, помогали им молитвенно подготовиться к началу службы, отвечали на возникающие вопросы. После Литургии в трапезной при храме состоялась беседа на духовные темы. Для прихожан с нарушениями слуха была подготовлена презентация, рассказывающая о внешнем и внутреннем устройстве православного храма, его символике и архитектурных особенностях.

Сотрудники центра Евфросинии Московской регулярно проводят ознакомительные экскурсии и презентации, помогающие людям с нарушениями слуха адаптироваться в церкви.

Следующая Литургия с сурдопереводом состоится в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве 11 ноября (полное расписание богослужений и катехизаторских занятий размещено на сайте храма).

Диакония.ru