Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Первое архиерейское богослужение состоялось в Покровском храме в Выхине

3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы (приход преподобного Паисия Святогорца в Выхине; Влахернское благочиние).

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Влахернского округа протоиерей Анатолий Родионов, и.о. настоятеля храма преподобного Паисия Святогорца священник Евгений Толмачев, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Проповедь перед причастием произнес священник Евгений Толмачев.

От имени прихода архиепископа Матфея приветствовал священник Евгений Толмачев. Настоятель отметил, что совершенная в этот день Литургия стала первым архиерейским богослужением на приходе.

Затем владыка Матфей обратился к верующим с архипастырским словом.

Юго-Восточное викариатство