Викариатство Новых территорий (новости)

Первую Литургию совершили в храме святителя Николая Мирликийского на Северном Хованском кладбище

22 мая 2024 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в храме во имя этого святого на Хованском северном кладбище состоялась первая Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Ракитках иерей Сергий Бобров. Староста этого прихода преподнес в дар новому храму старинную икону святителя Николая.

После отпуста священник поздравил всех с первым богослужением в новосооруженном храме, поблагодарил труждающихся на благо созидания прихода и пожелал всем собравшимся бодрости духа и крепости сил. По окончании проповеди было пропето величание святителю Николаю.

Викариатство Новых территорий