Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Монастыри (новости)

По инициативе Отдела по делам молодежи в Покровском монастыре состоялся молебен для медперсонала больницы свт. Алексия

4 марта 2021 года председатель Отдела по делам молодежи Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков совершил молебен с акафистом у мощей блаженной Матроны Московской в Покровском ставропигиальном женском монастыре.

«Стоя у мощей святой блаженной старицы Матроны, будем просить ее помощи и предстательства. Поблагодарим Господа Бога и святую старицу Матрону за молитвы, поблагодарим за все, что у нас есть, за то, что у нас будет впереди. Потому что в этом раскрывается суть нашей веры — в умении довериться тому жизненному плану, по которому Господь каждого из нас ведет», — сказал перед началом богослужения протоиерей Кирилл Сладков.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Отдела по делам молодежи под управлением Александра Демидова.

Молебен был совершен по инициативе Отдела по делам молодежи для медицинского персонала Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, в благодарность за их труды, любовь и заботу, которую они дарят пациентам. Чтобы желающие могли присоединиться к молитве, была организована онлайн-трансляция богослужения.

Православные молодежные объединения столицы направили свои приветствия медикам; протоиерей Кирилл Сладков огласил одно из них.

Отдел по делам молодежи