Молодежное служение (новости), Образование (новости)

Подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежным отделом Московской городской епархии и РГСУ

26 июня 2018 года в ходе заседания Ученого совета Российского государственного социального университета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Молодежным отделом Московской городской епархии. Подписи под документом поставили ректор РГСУ Н.Б. Починок и руководитель Молодежного отдела М.Г. Куксов.

«Мы будем стараться найти пути взаимодействия по всем направлениями, будь то медиакоммуникация, организация работы с добровольцами, социальная, гуманитарная, экологическая деятельность, IT технологии, культура и искусство», — подчеркнула Н.Б. Починок после подписания соглашения.

М.Г. Куксов поблагодарил за возможность присутствовать на заседании Ученого совета университета и отметил, что «одна из основных задач Отдела — духовно-нравственное воспитание молодых людей, сохранение и приумножение любви к Родине в молодежной среде». «Добровольчество, — добавил руководитель Молодежного отдела, — социализирует человека, помогает чувствовать ответственность за себя и своих близких, воспитывать в себе то доброе, благодаря чему человек видит жизнь с другой стороны».

Молодежный отдел Московской городской епархии