Архиерейский Собор (документы), Приветствия и обращения (новости)

Послание Святейшего Патриарха Кирилла от имени Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Президенту РФ В.В. Путину

От имени Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно благодарю Вас за слова приветствия и добрые пожелания, высказанные в Вашем послании Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви.

Нынешний Архиерейский Собор проходит в дни столетней годовщины важных событий в истории нашей Церкви и страны: открытия Освященного Поместного Собора 1917-1918 гг. и восстановления Патриаршества. Восшествие на Московский Патриарший престол святителя Тихона, его личный подвиг, непоколебимая верность Христу вместе с тысячами новомучеников и исповедников стали залогом сохранения канонической целостности и преемства высшей церковной власти Московского Патриархата.

Хотел бы выразить Вам признательность за неизменное внимание к жизни и служению нашей Церкви, которая и впредь будет вносить свой вклад в духовное просвещение и воспитание людей, защищать традиционные нравственные ценности, способствовать утверждению в обществе мира и гражданского согласия.

От имени участников Собора желаю Вам крепости сил, щедрой помощи Божией и успехов в служении на высоком и ответственном посту Президента Российской Федерации.

С глубоким уважением