Патриарх (новости)

Поздравление мэра Москвы С.С. Собянина Святейшему Патриарху Кириллу с днем тезоименитства

Мэр г. Москвы С.С. Собянин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Примите мои самые сердечные поздравления по случаю тезоименитства.

Много веков назад святые равноапостольные Кирилл и Мефодий создали славянскую письменность, положили начало христианскому просвещению славян.

И сегодня Ваш небесный покровитель помогает Вам укреплять православную веру, сохранять церковные традиции, делиться знаниями и опытом духовной жизни. Ваше мудрое слово захватывает умы и сердца людей, дает твердые нравственные ориентиры.

Пусть Ваше архипастырское служение и впредь дарит верующим любовь и добро.

От всей души желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, благополучия, новых свершений на благо Русской Православной Церкви и Отечества.

С.С. Собянин