Образование (новости), Приветствия и обращения (новости)

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла ректору МАРХИ Д.О. Швидковскому с 60-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ректора Московского архитектурного института академика Д.О. Швидковского с 60-летием со дня рождения.

Ректору Московского архитектурного института академику Д.О. Швидковскому

Уважаемый Дмитрий Олегович!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения.

Многие годы Вы трудитесь на ответственном посту ректора Московского архитектурного института, который под Вашим руководством остается ведущим вузом России, готовящим архитекторов нового поколения — специалистов, сочетающих в своем творчестве лучшие традиции русского зодчества с современными решениями в области градостроительства и дизайна. Особо хотел бы отметить Ваше активное личное участие в создании при МАРХИ кафедры «Храмовое зодчество».

Административную работу Вы гармонично сопрягаете с плодотворной научно-исследовательской деятельностью, стяжав репутацию талантливого ученого с мировым именем.

Признателен Вам также за труды в Патриаршем совете по культуре, за участие в церковно-общественных мероприятиях.

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Андрея Иконописца II степени.

Желаю Вам крепкого здоровья и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.