Миссионерская деятельность (новости), Южное викариатство (новости)

Практический семинар для приходских миссионеров-катехизаторов прошел в Южном викариатстве

22 сентября 2024 года в храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском прошел практический семинар для приходских миссионеров-катехизаторов Южного викариатства. Собрание возглавили настоятель прихода епископ Гурий (Шалимов), а также благочинные Донского округа протоиерей Александр Фарковец и Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев.

На встрече, ответственный за катехизацию и поддержку внутренней миссии в викариатстве иерей Антоний Косых представил итоги миссионерской работы за прошедший год и предложил к обсуждению планы на будущее. Особое внимание было уделено успешной акции по раздаче 16 тысяч буклетов на праздники Крещения Господня и Пасхи, которую провели все храмы Южного викариатства.

Директор викариатской школы Виктор Куприянчук и миссионер Андрей Степанов рассказали о школе и поделились опытом проведения уличной миссии. После теоретической части участники семинара отправились на практику.

Завершился семинар совместным богослужением с акафистом Державной иконе Божией Матери.

Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском