Молодежное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

Православная молодежь Москвы приняла участие в Литургии в храме святителя Николая в Покровском

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, православная молодежь со всей Москвы собралась на Литургии в храме святителя Николая Чудотворца в Покровском.

Богослужение возглавил настоятель храма, руководитель Молодежного отдела протоиерей Кирилл Сладков. Ему сослужили клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове иерей Виктор Ленок и духовенство храма.

«Более 900 человек молодых людей со всей Москвы несут социальное служение на своих приходах. Но самым главным во всей нашей деятельности остается общая молитва. Мы рады, что молодежь Москвы прославляет Господа, собираясь в певческие коллективы. Создаются молодежные хоры в викариатствах, и сегодня богослужение украсил недавно созданный сводный хор Молодежного отдела Московской городской епархии под управлением Александра Демидова. Ребята вдохновенно пели, и это показывает их любовь и неравнодушие не только к основному волонтерскому служению, но и к молитве в храме», — отмечается в сообщении Молодежного отдела.

Молодежный отдел