Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Центральное викариатство (новости)

Православная молодежь Москвы соборно помолилась о погибших в Кемерове

Вечером 26 марта 2018 года по инициативе Молодежного отдела Московской городской епархии и движения «Православные добровольцы» православная молодежь столицы собралась в храме Климента, папы Римского, на Новокузнецкой, чтобы вместе помолиться за поминальной литией о погибших и пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

По окончании литии молодые люди с цветами и лампадами прошли к зданию представительства администрации Кемеровской области в Москве на Большой Татарской улице, чтобы выразить свои соболезнования в связи с трагедией.

Молодежная акция была организована за несколько часов через социальные сети и участие в ней приняли более сотни молодых людей.

Молодежный отдел Московской городской епархии

Фото: Александр Гаврилов