Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Председатель ФХУ согласовал архитектурное решение котельной при храме святителя Спиридона в Коптеве

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон согласовал архитектурно-градостроительное решение блочно-модульной котельной храмового комплекса с храмом святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Коптеве, на улице Большая Академическая, вл. 33. Проектировщик: ООО «Инвест Проект Групп».

Котельная располагается параллельно границам участка и по «линии развития» храмового комплекса. Представляет собой одноэтажный объем, прямоугольный в плане. Здание выполнено на невысоком цоколе, с односкатной кровлей. Декоративных элементов не предусмотрено, поскольку строение не должно привлекать к себе внимания. Вход в котельную осуществляется с северной стороны.

Применяемые материалы: монолитная плита (швеллер 200 мм); стены (сэндвич-панель на металлоконструкции); кровля (сэндвич-панель на металлоконструкции).

В настоящее время завершается строительство основного храма, монтируется кровля, устанавливаются декоративные элементы. Рядом возведено здание духовно-просветительского центра, в котором еще необходимо выполнить работы по внутренней отделке.

Пресс-служба ФХУ