Викариатства, Издательства и СМИ (новости)

Председатель Информационной службы Московской (городской) епархии провел совещание с ответственными за информационную работу в викариатствах

6 июня 2024 года председатель Информационной службы Московской (городской) епархии, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве иерей Александр Волков провел рабочее совещание с ответственными за информационную работу в викариатствах. Мероприятие состоялось в дистанционном формате на платформе «Телемост».

К участию в совещании были приглашены ответственные за информационное служение в викариатствах и благочинии ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне г. Москвы, а также редакторы сайтов и администраторы социальных сетей.

В своем выступлении отец Александр представил краткий обзор деятельности информационных служб викариатств и дал ряд рекомендаций, сделав особый акцент на качестве контента, публикуемого на информационных ресурсах, и своевременности его размещения.

Участники совещания также обсудили вопросы актуализации информации и работу по наполнению и расширению базы данных Электронного справочника храмов и духовенства Московской (городской) епархии. Новый информационный ресурс, открытый в декабре прошлого года, активно развивается, благодаря слаженному взаимодействию епархиальной Информационной службы с представителями викариатств.

Московская (городская) епархия