Монастыри (новости)

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального монастыря

27 сентября 2024 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители. За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Екатерина (Чайникова) с сестрами, прихожане и паломники. Богослужебные песнопения исполнил хор обители.

По окончании Литургии паломникам была предложена трапеза. Затем монастырское духовенство вместе с мирянами прошли крестным ходом в скит к поклонному кресту и далее к Крестовоздвиженскому храму (в настоящее время находится на реставрации), где были прочитаны молитвы Кресту Господню.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству