Образование (новости)

Председатель Учебного комитета провел рабочую встречу с исполняющим обязанности ректора Николо-Угрешской духовной семинарии

21 августа 2024 года в Учебном комитете Русской Православной Церкви состоялась встреча председателя Учебного комитета, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерея Максима Козлова с исполняющим обязанности ректора Николо-Угрешской духовной семинарии иеромонахом Лукой (Пронских).

Иеромонах Лука был назначен и.о. ректора семинарии решением Священного Синода от 25 июля с.г. (журнал № 95).

В ходе состоявшейся встречи был проведен анализ ситуации в Николо-Угрешской семинарии на сегодняшний момент и намечены планы на будущее. Также были обсуждены перспективы реализации подписанного ранее соглашения между Общецерковной аспирантурой и докторантурой и Николо-Угрешской духовной семинарией.

Учебный комитет