Архив (новости), Монастыри (новости), Патриарх (новости)

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен у мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

7 апреля 2004 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Русская Православная Церковь отмечает день памяти святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, блаженная кончина которого совпала с праздником Благовещения.

После Божественной литургии в Благовещенском соборе Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил Донской монастырь. В Большом соборе Донского монастыря Его Святейшество совершил молебен и поклонился мощам святителя Тихона. Святейшему Патриарху Алексию сослужили архиепископ Истринский Арсений и епископ Дмитровский Александр.

Его Святейшество поздравил верующих с праздником Благовещения и днем памяти святителя Тихона, значение подвига которого особенно ярко воспринимается в дни Страстной Седмицы и Светлого Христова Воскресения.

Затем по старинному русскому обычаю Предстоятель Русской Православной Церкви вместе с собравшимися в Донском монастыре детьми и взрослыми к их особой радости выпустил в небо стаю голубей.