Издательства и СМИ (новости), Социальное служение (новости)

Пресс-тур по церковным организациям, работающим в сфере защиты материнства, пройдет в преддверии Дня семьи, любви и верности

Пресс-тур, приуроченный к всероссийскому Дню семьи, любви и верности, пройдет 5 июля в Смоленской, Московской областях и в Москве.

Открыта аккредитация представителей СМИ на пресс-тур по церковным организациям, работающим в сфере защиты материнства, который состоится 5 июля 2017 года. Пресс-тур, приуроченный к всероссийскому Дню семьи, любви и верности, пройдет в Смоленской, Московской областях и в Москве. В ходе пресс-тура запланировано посещение центра гуманитарной помощи в Вязьме, открытого в 2016 году по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла, кабинета психологической консультации в роддоме Подольска, где работает психолог программы «Спаси жизнь», а также приюта «Дом для мамы» православной службы помощи «Милосердие» в Москве.

У журналистов будет возможность пообщаться с подопечными центров и с женщинами, которые благодаря своевременной помощи Церкви приняли решение сохранить жизнь своего ребенка, а некоторые ― восстановили отношения с членами своей семьи.

В России действуют 50 церковных приютов для женщин: 49 из них были открыты за последние 6 лет. Также по всей стране открываются церковные центры гуманитарной помощи для беременных и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации ― на сегодняшний день их уже более 100. 55 из них открылись за последний год благодаря инициативе Святейшего Патриарха Кирилла и объявленному им общецерковному сбору средств. На организацию центров гуманитарной помощи прихожане Русской Православной Церкви пожертвовали более 39 миллионов рублей. Собранные средства на конкурсной основе распределял Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Организатор пресс-тура ― Синодальный отдел по благотворительности при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Пресс-тур пройдет 5 июля с 8.00 до 21.30. Начало пресс-тура ― у станции метро «Молодежная» в Москве, завершение ― у станции метро «Римская». Сбор журналистов в 7.45 у метро «Молодежная».

Аккредитация СМИ ― до 18.00 4 июля по электронной почте diaconia@yandex.ru. В заявке на аккредитацию необходимо указать название СМИ, ФИО представителя СМИ, должность, контактный телефон, электронную почту. Количество мест в рамках пресс-тура ограничено.

Диакония.ru