Западное викариатство (новости)

Престольный праздник молитвенно отметили в Александро-Невском храме при МГИМО

12 сентября 2024 года, в праздник перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского (1724), руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством и временный управляющий Юго-Западным викариатством архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в храме благоверного великого князя Александра Невского при Московском государственном институте международных отношений.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Игорь Фомин, клирики храма и духовенство Западного викариатства.

На сугубой ектении архиепископ Фома вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения архипастыря приветствовал настоятель храма протоиерей Игорь Фомин. На молитвенную память о престольном празднике настоятель преподнес владыке образ великого князя Александра Невского. В ответ архиепископ Фома поблагодарил отца Игоря и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Западное викариатство