Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Престольный праздник молитвенно отметили в храме Вознесения Господня на Гороховом поле

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Истринский Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня на Гороховом поле.

Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Богоявленского округа, настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле протоиерей Максим Батурин и духовенство прихода.

После чтения Евангелия епископ Серафим обратился к молящимся с проповедью.

По заамвонной молитве Его Преосвященство в честь праздника окропил верующих освященной водой, после чего перед иконой Вознесения Господня было совершено славление.

Епископ Серафим передал настоятелю храма и всем гостям поздравление от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пожеланием помощи Божией в служении во славу Святой Церкви.

В ответном слове протоиерей Максим Батурин поблагодарил Его Преосвященство за радость совместного совершения Божественной литургии и выраженные благопожелания.

В завершение епископ Серафим преподал верующим крест и архипастырское благословение. Юным прихожанам владыка подарил шоколад.

Синодальный отдел по делам молодежи