Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Престольный праздник отметили на приходе вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве

8 ноября 2018 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, престольный праздник отметили на приходе вмч. Димитрия в Хорошеве.

Строительство храма началось в 2016 году, в то время богослужения совершались во временном храме, посвященном вмч. Феодору Тирону.

Сегодня временный храм демонтирован, а район украшает величественное здание каменного храмового сооружения.

Престольные торжества возглавил епископ Бронницкий Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, исполняющий обязанности настоятеля храма вмч. Димитрия.

Накануне, 7 ноября, перед всенощным бдением епископ Парамон освятил колокола на звоннице.

В день праздника архиерею сослужили: протоиерей Сергий Куликов, благочинный храмов Знаменского церковного округа; протоиерей Сергий Дикий, благочинный храмов Всехсвятского церковного округа; протоиерей Георгий Крылов, благочинный храмов Успенского церковного округа; духовенство Северного и Северо-Западного викариатств.

По окончании Литургии был совершен крестный ход. Затем, исполняя благословение Его Святейшества, владыка Парамон вручил Патриарший знак материнства II степени Любови Николаевне Фомушкиной, супруге иерея Александра Фомушкина, клирика храма свт. Николая в Щукине.

Северо-Западное викариатство