Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Престольный праздник отметили в храме мученицы Татианы в Люблине

25 января 2021 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, управляющий Юго-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме мученицы Татианы в Люблине.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма мученицы Татианы иерей Виталий Данилюк, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в селе Николо-Крутины Московской области протоиерей Роман Аксенов, и.о. настоятеля храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине иерей Марк Кравченко, и.о. настоятеля храма преподобного Паисия Святогорца в Выхине иерей Евгений Толмачев, клирик храма мученицы Татианы иерей Димитрий Чернобай. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма мученицы Татианы иерей Димитрий Лукаченков. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Дарьи Бурляевой.

По окончании Литургии было совершено славление мученице Татиане. Затем владыка Матфей обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство