Молодежное служение (новости)

При Молодежном отделе Московской городской епархии сформирован экологический штаб

6 марта 2017 года состоялось организационное собрание сектора охраны окружающей среды и экологии Молодежного отдела Московской городской епархии, в ходе которого участники обсудили проблемы в области экологии и пути их решения.

Было отмечено, что тему охраны окружающей среды важно рассматривать как компонент молодежного служения. Поэтому в 2017 году в план работы всех молодежных объединений должны быть включены различные экологические проекты.

Перед участниками собрания выступил руководитель Молодежного отдела М.Г. Куксов, который сказал: «Наша задача ― показать, что православной молодежи не безразличны вопросы экологии. Нам необходимо привлекать внимание общественности к проблемам о которых забыли или просто игнорируют. Будем беречь то, что дал нам Господь!»

В ходе заседания был сформирован экологический штаб при Молодежном отделе. В его состав вошли:

• Ирина Беляева, координатор социально-экологической акции «Добрые крышечки»;
  • Анна Павлюк, координатор проектов движения «РазДельный Сбор»;
  • Ирина Филимонова, координатор экологической деятельности подшефных организаций;
  • Екатерина Мур и Людмила Чепякова, координаторы экологизации кормлений бездомных участниками движения «Православные добровольцы».

Возглавил штаб координатор сектора охраны окружающей среды и экологии Евгений Зенин.

В штаб также войдут заинтересованные представители всех викариатств.

По всем вопросам можно обращаться к Евгению Зенину по тел. +7 (968) 682-1493 или эл. почте eco@mosmolod.ru.

Молодежный отдел Московской городской епархии