Северо-Восточное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

При участии Комиссии по вопросам физической культуры и спорта прошла встреча, посвященная адаптивным видам спорта

14 мая 2022 года на территории храма благоверного князя Димитрия Донского в Раеве по благословению председателя Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы иерея Павла Симонова, настоятеля прихода, состоялась встреча, посвященная адаптивным видам спорта.

Мероприятие, задачей которого является формирование эффективной системы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья в их стремлении заниматься спортом и вести активный образ жизни, было организовано Комиссией по вопросам физической культуры и спорта совместно с социальной службой прихода и тренерским штабом по адаптивному спорту.

Во встрече приняли участие прихожане храма, учащиеся воскресной школы и представители общины людей с нарушением слуха.

В рамках мероприятия тренер сборной команды слепых футболистов Александр Махов рассказал об адаптивных видах спорта, в том числе и для людей с синдромом Дауна, а также о том, как люди с ограниченными возможностями, преодолевая трудности, достигают серьезных спортивных результатов.

После беседы состоялась игра по паралимпийскому бочча, участие в которой приняли дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

По материалам сайта храма благоверного князя Димитрия Донского в Раеве и Комиссии по вопросам физической культуры и спорта

Московская епархия