Миссионерская деятельность (новости), Образование (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

При храме прп. Серафима Саровского в Раеве открываются миссионерско-просветительские курсы

По благословению архиепископа Егорьевского Матфея при образовательном центре храма преподобного Серафима Саровского в Раеве открываются миссионерско-просветительские курсы.

Занятия будут проводить преподаватели из Московской духовной академии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Московского государственного университета, сотрудники Отдела внешних церковных связей, священнослужители Северо-Восточного викариатства.

Преподаваемые дисциплины: Священное Писание Нового и Ветхого Заветов, литургика, догматическое богословие, сравнительное богословие, катехизис, каноническое устройство церкви и др.

Занятия рассчитаны на три года и будут проходить два раза в неделю. Обучение возможно для всех желающих. Зачисление производится по результатам вступительного собеседования.

Начало обучения — 6 ноября.

Запись осуществляется по тел.: +7 (926) 229-43-50 (Алексей Евгеньевич Рымов), e-mail: rymov@yandex.ru.

Северо-Восточное викариатство