Образование (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

При храме святых мучеников Анатолия и Протолеона в парке им. Артема Боровика открыли воскресную школу

8-e1478001880339-1024x576При храме святых мучеников Анатолия и Протолеона в парке им. Артема Боровика (Влахернское благочиние Юго-восточного викариатства) открыли воскресную школу.

Аккредитацию провел ответственный по воскресным школам Юго-восточного московского викариатства иерей Михаил Сергеев.

Перед началом занятий состоялся молебен на начало учебного года. Богослужение совершил настоятель храм свв. мчч. Анатолия и Протолеона иерей Виталий Ульянов. По окончании молебна с приветственными словами выступил представитель главы управы, руководитель исполкома партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов муниципального округа Марьино Е.В. Меньшиков.

Затем по традиции участники памятного события выпустили голубей и перед зданием воскресной школы начался праздничный концерт под управлением казачьего полковника И.Н. Сокуренко, директора культурно-спортивного центра ГБУ «Успех».

Особый интерес у детей вызвала выставка предметов старинного русского быта, которая была организована хуторским казачьим обществом «Марьинское». Педагоги культурно-спортивного центра ГБУ «Успех» провести мастер-класс по вышивке. Для гостей праздника было организовано чаепитие с домашней выпечкой.

«Приходской советник»