Приветствия и обращения (новости)

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XVIII Московского Пасхального фестиваля

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XVIII Московского Пасхального фестиваля.

Организаторам, участникам и гостям XVIII Московского Пасхального фестиваля

Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!

Сердечно приветствую всех собравшихся ныне в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя для участия в большом музыкальном празднике, посвященном Святой Пасхе.

Пасха занимает совершенно особое место в жизни каждого православного христианина, ибо Воскресение Спасителя — это краеугольный камень нашей веры и свидетельство безграничной любви Божией к человеческому роду.

Нынешний фестиваль, проводимый уже в восемнадцатый раз, призван на языке музыки — наиболее эмоционального из искусств — донести до современников благую весть о Восставшем от Гроба Господе, поделиться со слушателями неизреченной пасхальной радостью через соприкосновение с шедеврами хорового, симфонического, инструментального и вокального творчества. Благотворное воздействие высокого искусства вы сможете ощутить на себе, внимая гармонии слов и звуков во дни проведения фестиваля.

Желаю каждому из вас душевного мира, светлой радости о Воскресшем Христе и Его щедрой помощи в ваших добрых делах и начинаниях.