Центральное викариатство (новости)

Приходу Богоявленского кафедрального собора передано здание

Департаментом городского имущества города Москвы издано распоряжение от 25 декабря 2017 года № 43925 о передаче в собственность Местной религиозной организации «Православный приход Богоявленского кафедрального собора города Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» здания, расположенного по адресу: ул. Спартаковская, д. 15, стр. 3.

Настоятель Богоявленского кафедрального собора — протоиерей Александр Агейкин.

Телефон и адрес собора: +7 (499) 261-69-13; ул. Спартаковская, д. 15 (ст. м. «Бауманская»).

Ранее Департаментом городского имущества города Москвы было издано распоряжение от 29 марта 2016 года № 6566 о передаче объекта культурного наследия федерального значения «Собор Богоявления в Елохове, 1835-1845 гг., арх. Е.Д. Тюрин. Часть постройки конца XVIII в.», расположенного по адресу: ул. Спартаковская, д. 15, а также распоряжение от 8 июня 2016 года № 18371 о передаче объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль городской застройки, конец XVIII — начало XIX вв.: Здание народного училища», расположенного по адресу ул. Спартаковская, д. 13, в собственность Русской Православной Церкви.

Финансово-хозяйственное управление