Строительство храмов (новости)

Продолжается рассмотрение заявок на финансирование работ по ремонту и реставрации церковных объектов г. Москвы в 2018 году

31 марта 2017 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата (Гагаринский переулок, 18/2) началось совместное рассмотрение заявок от приходов храмов, ставропигиальных монастырей и Патриарших подворий на финансирование работ по ремонту и реставрации церковных объектов, расположенных на территории Москвы.

Прием заявок ведется в рамках Программы предоставления субсидий религиозным организациям из городского бюджета.

Сотрудниками отдела реставрации и ремонта ФХУ рассматриваются пакеты документов в соответствии с требованиями Программы, которые регламентируются Постановлением Правительства Москвы от 10.11.2015 года №742-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. №646-ПП» (вместе с «Порядком предоставления субсидий из бюджета города Москвы религиозным организациям в целях возмещения затрат, связанных с проведением работ по сохранению объектов культурного наследия религиозного назначения, находящихся в государственной собственности и переданных в пользование указанным религиозным организациям»).

По вопросам проведения заявочной кампании обращайтесь по телефону: 8 (495) 637-47-37, доб. 262, Екатерина Воронина.

Финансово-хозяйственное управление