Викариатства, Молодежное служение (новости)

Проведены межприходские соревнования с участием воскресных школ благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий

img_38696 ноября 2016 года в храме Воскресения Христова в Шереметьеве была совершена Божественная литургия. За богослужением молились прихожане храма и прибывшие из других храмов благочиния воспитанники воскресных школ с сопровождающими их родителями.

Все дети в это день причастились Святых Христовых Таин. Совместное участие в Евхаристии стало доброй традицией межприходских встреч.

Затем ребят ожидало спортивное состязание, которое проходило в спорткомплексе «Олимпиец», расположенном в окружении леса и реки Клязьма в окрестностях города Химки.

Программа пятиборья «А ну-ка» заключалась в соревнованиях по дартсу, хождению на лыжах, интеллектуальной игре и командном плавании в бассейне.

Ребята, показавшие лучшие результаты спортивных навыков и умений, разделили победу со всеми участниками пятиборья. По окончании спортивных мероприятий была организована совместная трапеза, на которой детям в память об участии в соревновании вручили благочиннические грамоты и поощрения в виде сладостей.

В этот же день настоятели храмов благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, директора воскресных школ и родители обсудили предложения по проведению совместных богослужений, а также просветительских и культурных мероприятий в будущем.

«Приходской советник»