Образование (новости)

ПСТГУ приглашает на большой майский день открытых дверей

18 мая 2024 года Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет приглашает старшеклассников, их родителей и взрослых, желающих продолжить обучение, на большой день открытых дверей.

Будут представлены:

• 16 программ бакалавриата;
  • 4 творческие специальности (церковные художества, церковное пение и дирижирование) и хоровое училище;
  • пастырская подготовка;
  • подготовительные курсы для старшеклассников;
  • курсы и дополнительное образование для взрослых.

Начало в 12:30 в главном здании ПСТГУ (Лихов пер., д. 6, с. 1).

Свято-Тихоновский университет — самый большой православный университет в России. В ПСТГУ представлены все уровни образования от среднего специального (хоровое училище) до аспирантуры, функционируют 3 диссертационных совета, за 30+ лет подготовлено 20 000 выпускников по разным профилям и специальностям. Примерно 1000 выпускников, избравших пастырскую подготовку, рукоположены в священный сан.

Университет создает дополнительные возможности для получения фундаментального образования. Благодаря грантовой программе Свято-Тихоновского фонда абитуриенты ПСТГУ могут претендовать по академическим или социальным основаниям на получение грантов поддержки в 100%, 80%, 60% размере. Для участников и победителей всероссийских олимпиад и олимпиад ПСТГУ предусмотрены расширенные льготы при поступлении. Также в течение учебного года университет проводит бесплатные онлайн-интенсивы по подготовке к ЕГЭ, особенно для поддержки тех, кто готовится самостоятельно.

Как отмечает ректор ПСТГУ и ПСТБИ протоиерей Владимир Воробьев: «ПСТГУ — это современный университет, в котором можно получить фундаментальное высшее образование и включиться в научные исследования на передовом уровне. При этом ПСТГУ — православный университет, что дает возможность в культурном поле современного научного знания работать и мыслить на мировоззренческой базе христианской веры, основываясь на принципах абсолютной свободы, исследовательской добросовестности и отношения к науке и образованию как к служению».

Посмотреть программу и зарегистрироваться можно по ссылке.