Распоряжения (Патриарх)

Распоряжение № 02/365 от 16 марта 2018 года // о храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при МНИОИ им. Герцена

Домовому храму в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при Московском научно-исследовательском онкологическом институте (МНИОИ) им. П.А. Герцена (г. Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 3) усваивается статус приписного к Новоспасскому ставропигиальному мужскому монастырю.

Наместнику Новоспасского ставропигиального мужского монастыря озаботиться совершением богослужений и треб в приписном храме и обеспечением его всем необходимым для их совершения, духовным окормлением пациентов и сотрудников МНИОИ им. П.А. Герцена, а также заключением в месячный срок со дня издания настоящего Распоряжения от имени Монастыря договора безвозмездного пользования помещениями, необходимыми для деятельности домового храма.