Новости

Режим работы станции метро «Кропоткинская» изменился до 13 июля в связи с принесением мощей святителя Николая Чудотворца

С 22 мая по 13 июля 2017 года северный вестибюль станции метро «Кропоткинская» (выход к Храму Христа Спасителя) будет работать только для входа пассажиров, а южный (выход на Гоголевский бульвар) — для входа и выхода, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе столичного метрополитена.

«Это позволит избежать скопления людей в северном вестибюле в условиях увеличенного пассажиропотока на станции в эти дни. Тысячи верующих приедут в Храм Христа Спасителя, куда впервые за 930 лет привезли части мощей святителя Николая Чудотворца», — сказал собеседник агентства.

По его информации, с 22 мая по 13 июля на станции «Кропоткинская» будет организовано дежурство дополнительных инспекторов центра обеспечения мобильности пассажиров московского метрополитена, которые помогут пожилым и маломобильным гражданам добраться до Храма Христа Спасителя.

«Интерфакс-Религия»