Монастыри (новости), Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

Российский православный университет проводит курсы повышения квалификации для сотрудников церковных лавок

11 октября 2017 года в Петровской богословской школе Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря прошло первое занятие курсов повышения квалификации для сотрудников церковных лавок храмов Центрального викариатства.

Первое занятие цикла провел преподаватель Петровской богословской школы иеромонах Феодорит (Сеньчуков).

Курсы проводит факультет церковного служения Российского православного университета совместно с Высоко-Петровским монастырем.

Курс лекций рассчитан на 15 встреч, в рамках которых будут изучены вопросы вероучения, литургики, церковного этикета, основ финансовой грамотности, оказания первой медицинской помощи и др.

Высоко-Петровский монастырь