Молодежное служение (новости)

Руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии принял участие в ивановском молодежном форуме «Олимп»

13 августа 2018 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря Ивановского государственного университета открылся форум талантливой молодежи «Олимп-2018». Более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет собрались вместе, чтобы приобрести новые знания, рассказать о своих проектах и обзавестись новыми знакомствами.

В этом году форум посвящен Году добровольца в Российской Федерации. Работа форума была организована по трем направлениям: «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность», «Развитие студенческого самоуправления», «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации» (молодежные медиа).

Форум включал интенсивную образовательную программу: встречи с политиками, представителями бизнес-сообщества, лекции, мастер-классы, тренинговые занятия, презентационные программы, проектные мастерские, дискуссионные площадки, а также культурно-досуговые и спортивные программы.

Спикером форума стал руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г. Куксов.

Участниками форума «Олимп» стали и члены молодежного движения «Православные добровольцы Ивановской митрополии». Они провели встречу с М.Г. Куксовым, обсудили возможные перспективы совместной деятельности и особенности работы в сфере молодежных объединений.

Ивановская митрополия