Молодежное служение (новости)

В рамках Рождественских чтений пройдет семинар «Современные подходы в воспитании молодежи»

26 января 2017 года в конференц-зале фонда Храма Христа Спасителя в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений пройдет семинар «Современные подходы в воспитании молодежи». Организатор мероприятия — Молодежный отдел Московской городской епархии.

В ходе семинара состоится обсуждение следующих тем: организация работы с молодежью на приходах и в викариатствах Московской городской епархии; государственная поддержка молодежных социально значимых проектов; медиа и SMM сопровождение работы с молодежью; привлечение партнеров и средств для реализации молодежных социально-значимых проектов.

В работе семинара примут участие руководители молодежных организаций и движений, ученые и эксперты по молодежной политике:

• М.Г. Куксов, руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии;
  • Т.Н. Арсеньева, председатель Федерального совета по развитию добровольчества, директор Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета, кандидат психологических наук;
  • А.В. Коршунов, профессор кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, член Координационного совета российского движения школьников, кандидат социологических наук;
  • В.Е. Менников, профессор кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, ответственный секретарь Федерального совета по развитию добровольчества;
  • И.В. Мерная, координатор службы добровольцев «Милосердие», редактор рубрик сайта Милосердие.ru;
  • Официальный представитель компании Boomstarter — ООО «Краудфандинг».

Начало в 19.00. Вход свободный.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: +7 (963) 770-11-01.

Молодежный отдел г. Москвы