Издательства и СМИ (новости), Образование (новости)

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации выпустил книгу об истории церковно-приходских школ Российской империи

Состоялась презентация книги священника Алексия Лихачева «Училища благочестия. Комплексный обзор церковно-приходских школ Российской империи», выпущенной Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Знакомство с монографией состоялось в ходе Третьего патриотического форума, проводившегося в Государственном университете просвещения в Москве 22 октября 2024 года.

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на встрече представили редактор книги, заместитель председателя Отдела игумен Иоанн (Рубин) и руководитель сектора общего среднего образования протоиерей Димитрий Григорьянц. В ходе презентации участники встречи посмотрели видеообращение автора книги священника Алексия Лихачева.

На мероприятии выступили рецензент монографии, ведущий форума профессор Государственного университета просвещения В.Э. Багдасарян и главный редактор информационно-аналитической службы «Русская народная линия» А.Д. Степанов.