Молодежное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось собрание помощников настоятелей по духовно-нравственному воспитанию молодежи храмов и подворий Юго-западного викариатства

b21 ноября 2016 года по благословению епископа Дмитровского Феофилакта в помещении воскресной школы храма Рождества Христова в Черневе состоялось собрание помощников настоятелей по духовно-нравственному воспитанию молодежи храмов и подворий Юго-западного викариатства.

Собрание провел помощник управляющего викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи иерей Василий Белов, клирик храма Рождества Христова в Черневе.

Также на собрании присутствовали: игумен Дамиан (Залетов), помощник управляющего викариатством по информационному служению, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, и иерей Виталий Никишин, настоятель храма святителя Алексия, митрополита Московского, в Северном Бутове.

В ходе совещания были рассмотрены результаты работы прошедшего года и поставлены новые задачи. Отдельно обговаривались вопросы проведения различных мероприятий с участием молодежи, проведения спортивных состязаний, традиционного молодежного форума викариатства.

Итогом работы стало формирование рабочего актива по различным аспектам молодежного служения, были составлены планы проведения основных мероприятий и определены зоны ответственности между храмами и по отдельным направлениям работы с молодежью.

В своем выступлении игумен Дамиан рассказал об информационном обеспечении работы с молодежью и отметил необходимость более активного вовлечения приходской молодежи в информационное служение приходов.

Юго-западное викариатство