Монастыри (новости), Социальное служение (новости)

Социальный центр свт. Тихона при Донском монастыре организовал онлайн-консультирование для региональных приходов

Социальный центр святителя Тихона при Донском монастыре запустил проект онлайн-консультирования для региональных православных приходов и общественных организаций.

31 августа 2017 года директор Социального центра Александр Гезалов провел скайп-конференцию для общественной организации «Опора» и государственного учреждения помощи семье «Доверие» Республики Марий Эл на тему профилактики явлений социального сиротства, работы с кризисными семьями.

В ходе конференции состоялось обсуждение возможных механизмов поддержки семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, и их родственников. Задача — сформировать такую модель работы с семьей, чтобы дети не оказались ни в приюте, ни в детском доме, а оставались рядом с родителями, с которыми работают специалисты, способные помочь семье выйти из кризисной ситуации.

Запрос на получение консультации необходимо отправлять на электронную почту Социального центра святителя Тихона: soc.donskoi@yandex.ru.

Донской монастырь