Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

Состоялась аккредитация общественных методистов Центрального викариатства

21 декабря 2017 года в помещениях воскресной школы храма Знамения иконы Божией Матери на Шереметевом дворе состоялась аккредитация общественных методистов Центрального викариатства столичным Отделом религиозного образования.

Аккредитационную комиссию возглавил старший методист Городского методического центра по учебному курсу «Основы религиозных культур и светской этики» Я.С. Мигдисов. В состав комиссии вошли доцент ПСТГУ протоиерей Валентин Васечко и член Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы диакон Сергий Уваров.

К аккредитации были допущены миряне и священнослужители, имеющие многолетний опыт работы с учителями московских школ. Они проявили высокий уровень знаний в области гуманитарных дисциплин, организации и методики преподавания Основ православной культуры.

Аккредитация проходит на основе Положения об аккредитации общественных методистов по Основам православной культуры, утвержденного митрополитом Истринским Арсением, первым викарием Патриарха Московского и всея Руси, и Графика аккредитации.

Все 13 кандидатов успешно прошли процедуру аккредитации. Им будут выданы свидетельства об аккредитации в качестве общественных методистов по школьному предмету «Основы православной культуры» от московского епархиального Отдела религиозного образования.

Центральное викариатство