Образование (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса детского творчества «Православие и отечественная культура»

14 мая 2024 года в ГБОУ «Школа № 1499» состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса детского творчества «Православие и отечественная культура», который проводился в рамках XI Окружных Рождественских образовательных чтений Северо-Восточного викариатства.

Ведущим церемонии награждения выступил методист Института содержания, методов и технологий образования МГПУ С.Е. Сергеев.

С приветственным словом к участникам обратились клирик храма Живоначальной Троицы, Патриаршего подворья в Останкине, протоиерей Димитрий Мышев и клирик храма равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ростокине иерей Илия Козливсков. Священнослужители вручили награды участникам и победителям, которые создавали работы в четырех номинациях: «Рисунок», «Каллиграфия», «Эссе», «Видео».

В рамках конкурса участники представили работы на темы, связанные с русской культурой: библейские сюжеты в русской живописи, храмы Москвы и России, русская архитектура и скульптура, русские православные обычаи и традиции.

Для гостей церемонии выступил шоу-балет «Флер» с русским народным танцем «Посиделки».

Северо-Восточное викариатство