Западное викариатство (новости), Молодежное служение (новости)

Состоялась детская Рождественская елка Западного викариатства

14 января 2023 года в зале Центрального музея Великой Отечественной Войны на Поклонной горе для юных прихожан храмов Западного викариатства была организована Рождественская елка.

Мероприятие открыл руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома.

Праздник также посетили благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, духовенство Западного викариатства.

Ведущими концерта стали настоятель храма святителя Иова, Патриарха Московского, на Можайском шоссе иерей Александр Нарушев и руководитель молодежного клуба Анна Немеровец.

В холле музея гостей встречал и провожал фольклорный ансамбль «Беседушка» (художественный руководитель — Анна Гречина).

Праздничную программу открыли молодежный хор Западного викариатства под управлением Марии Якиманской и фольклорный ансамбль «Карусель» детской музыкальной школы им. Таривердиева под руководством Юлии Игнатенко. Далее зрителей ждало новогоднее представление известного кукольника Николая Зыкова. По окончании праздника всем детям были вручены сладкие подарки.

Западное викариатство