Издательства и СМИ (новости), Центральное викариатство (новости)

Состоялась премьера документального фильма об ополченцах Басманного района

4 мая 2017 года в Дворце культуры МГТУ имени Баумана состоялся премьерный показ документального фильма об ополченцах Басманного района «Ушедшие в бессмертие», посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Документальная картина рассказывает о 7-й дивизии народного ополчения г. Москвы, ополченцах-бауманцах, погибших в октябре 1941 года под Вязьмой, защищая подступы к столице от фашистских захватчиков.

Презентацию фильма вел председатель муниципального округа Басманный Г.В. Аничкин.

В мероприятии принял участие настоятель Богоявленского кафедрального собора протоиерей Александр Агейкин. Среди участников были духовенство и прихожане храмов Богоявленского церковного округа, ветераны, почетные жители Басманного района, студенты Московского государственного технического университета, учащиеся школ района Басманный.

Богоявленское благочиние