Строительство храмов (новости)

Состоялась рабочая встреча и.о. председателя ФХУ с заместителем директора Департамента строительства Правительства РФ

31 мая 2023 года и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин) провел рабочую встречу с заместителем директора Департамента строительства Правительства Российской Федерации А.К. Бессоновым.

В совещании также принял участие заместитель директора Департамента регуляторной политики Правительства Российской Федерации А.А. Спиридонов.

В рамках повестки дня обсуждался широкий круг вопросов, имеющих взаимный интерес. В частности, и.о. председателя ФХУ подробно рассказал о ходе реализации Программы строительства православных храмов в Москве.

По итогам встречи была достигнута договоренность о развитии сотрудничества ФХУ с профильными Департаментами Правительства РФ в рамках работы по возведению церковных комплексов в столице.

Пресс-служба ФХУ