Викариатство Новых территорий (новости), Молодежное служение (новости), Юго-Восточное викариатство (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялись V ежегодные спортивные игры трех викариатств города Москвы

29 января 2017 года состоялись V ежегодные спортивные игры трех викариатств города Москвы. Мероприятие, организованное Юго-западным, Юго-восточным викариатствами и викариатством Новых территорий при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы, Центра физической культуры и спорта Юго-Западного административного округа города и Молодежного отдела Московской городской епархии, прошло в дворце игровых видов спорта «Содружество» в Ясенево.

Перед началом соревнований был совершен молебен.

К собравшимся обратились глава Молодежного отдела М.Г. Куксов и главный специалист Москомспорта М.А. Окуленко.

Игры посетил cекретарь управляющего Юго-западным викариатством иерей Александр Зорин.

С показательными выступлениями по боевым искусствам выступили представители Федерации смешанных единоборств «Золотой витязь».

В играх приняли участие свыше 170 человек. Соревнования включали в себя турниры по мини-футболу, волейболу и стритболу. Также был устроен блиц по дартсу.

В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда «Наследие» (храм Рождества Христова в Черневе, Юго-западное викариатство), второе место — команда «ВНТ» (викариатство Новых территорий), третье — команда Юго-восточного викариатства.

В соревнованиях по стритболу первое место завоевала команда «ВНТ», второе место — команда «Наследие» , третье — команда «Покров» (викариатство Новых территорий).

Победителем второго турнира по мини-футболу на кубок святого праведного воина Феодора Ушакова стала команда «Дружина» (храм иконы Божией Матери «Умягчения злых сердец» в Конькове, Юго-западное викариатство).

В соревнованиях по игре в дартс первое место занял Дмитрий Япрынцев, второе место — настоятель строящегося храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), третье — Лев Макаров.

Победители и призеры получили ценные награды, остальные участники — памятные грамоты.

Юго-западное викариатство