Викариатство Новых территорий (новости), Молодежное служение (новости)

Состоялось ежегодное собрание ответственных за молодежную работу на приходах Ильинского благочиния

На повестку дня было вынесено утверждение плана молодежных мероприятий в благочинии на 2017-2018 учебный год и летний период.

Встреча прошла под председательством благочинного Ильинского церковного округа викариатства Новых территорий протоиерея Евгения Сизова в здании Покровского православного центра при храме Покрова Божией Матери на Десне.

Отец-благочинный обратился к участникам со словом, в котором отметил важную роль молодежного работника на приходе и актуальность задач, которые ему предстоит решать. Обсуждая возможные направления приходской деятельности молодых людей, участники собрания пришли к выводу о необходимости еженедельных встреч с приходской молодежью.

Ответственные поделились своим опытом молодежного служения, рассказали о мероприятиях, успешно проведенных за прошедшее лето.

В ходе работы, с учетом пожеланий и предложений собравшихся, был утвержден план молодежных мероприятий на 2017-2018 гг. Собрание завершилось чаепитием.

«Приходской советник»